Кто несет ответственность за долг при продаже машины без регистрации?

• г. Казань

Могут ли они повесить долг на того, на которого машина была снята с учета, при продаже. Суть такова купил машину, на учёт не ставил, бывший владелец снял ее с учета, и указал там меня что он продал ее мне. Машину забрали на штрафстоянку, если я машину там же оставлю, мне придётся что то платить, или уже когда она снята с учета, то никому не придётся платить?

Ответы на вопрос (2):

За стоянку должен платить тот, кто нарушил ПДД РФ. Если вы передвигались на машине, которая снята с учета, то штраф платить вам. Повесить эти долги на владельца, который снял ее с учета, нельзя.

По договору КП ТС вы являетесь собственником ТС, которое снято с регистрационного учета. Можете оставить ТС на штрафстоянке, но там оплата идет за сутки.

Если вы не будете забирать машину, то через год накопится задолженность свыше 360 тысяч рублей.

Пройдет еще два года, и долг возрастет до миллиона! Не каждый автомобиль имеет такую стоимость. Если работники спецстоянки подадут исковое заявление в суд, то легко получат с автовладельца эти деньги. В таком случае собственник ТС будет обязан найти средства и заплатить за стоянку.