Я гражданин России, делаю гражданство детям не совершено летним, они прописываются автоматически, где я прописан?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Илья! Если Вы подадите заявление в УВМ МВД РФ или в МФЦ согласно п.16-18 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) и требованиям Административного регламента МВД России по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утвержденного приказом МВД России от 31 декабря 2017 г. N 984), то им сделают регистрацию. Автоматически этого не происходит при получении гражданства. Так что нужно будет подать заявление.

Добрый день,

Да, они будут зарегистрированы там же где и Вы, но не автоматически.

Для постановки на миграционный учет несовершеннолетнего иностранного гражданина понадобятся следующие документы:

- заполненное уведомление о прибытии на ребенка;

- миграционную карту ребенка;

- свидетельство о рождении для детей до 14 лет / паспорт при возрасте от 14 лет;

- желательно также иметь полис ДМС на ребенка иностранного гражданина (могут потребовать);

- Документ, удостоверяющий личность от принимающей стороны;

- документы на собственность принимающей стороны.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Илья!

Автоматически нет!

Для того чтобы Ваши дети были зарегистрированы, необходимо подавать отдельно документы, и тогда дети будут зарегистрированы вместе с Вами по месту Вашей регистрации,

-заполненное уведомление о прибытии на ребенка;

- миграционную карту ребенка;

Согласно Постановлению Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 11.10.2021) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

III. Регистрация граждан по месту жительства.

Всего Вам наилучшего!

Нет автоматической регистрации по месту проживания.

Собственник жилого помещения с заявлением должен обратиться в отдел ГУВМ МВД РФ по вопросу регистрации своих детей.

- см. Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713, Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утв. Приказом МВД РФ от 31.12.2017 г. N 984)