Можно ли восстановить пенсию по потери кормильца, если поступишь в вуз через год после 18-летия?

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно, надо обратится с заявлением в ПФ и предоставить справку об учебе (только должно быть очное обучение)

Здравствуйте. Конечно можно. Самое главное вы должны обучаться на очной форме образования. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.05.2022) "О страховых пенсиях"

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца.