Ипотека на вторую квартиру при разделе имущества в браке

• г. Екатеринбург

Супруг был участником НИС, по военной ипотеке взяли квартиру в браке, супруга сократили по ОШМ с выслугой более 10 лет, Министерство Обороны перечислило ден. средтства за данную квартиру на р/с супруга.

На перечисленные д/с покупаем квартиру, а за первую квартиру будем платить ипотеку сами.

Если на вторую квартиру оформляем собственником супруга, делится ли вторая квартира при разделе имущества пополам как в обычной ситуации Раздел имущества, приобретенного в браке?

Ответы на вопрос (1):

Все, что приобретено в браке, делится на равные части.