Военный пенсионер узнал о возможной утрате районного коэффициента и выплате надбавки за прошлые годы

• г. Сокулук

Я военный пенсионер с 1994 г, прописан в Курганской обл., где получаю военную пенсию с коэффициентом 1,15.По обстоятельствам по месту регистрации не проживаю с 2005 г. вправе ли снять с меня районный коэффициент и заставить меня выплатить полученную надбавку с 2005 года?

Ответы на вопрос (3):

Вправе, если районный коэффицент в месте фактического проживания меньше. Но не с 2005 года, а за 3 последних года.

Здравствуйте. Да, вправе, ведь вы там не проживаете, а надбавку получаете, тем самым вводите государство в заблуждение.

Спасибо. На какой закон я могу ссылаться?

Моя ситуация: Проживаю в Киргизской республике, т.к. работаю по трудовому договору в в\ч п.п.20022 (Российская авиабаза), где коэффициент составляет 1,5.==

Мне вменяет военный прокурор, что я умышленно нанес урон государству и обязан выплатить всю надбавку с 2005 года==