Как обеспечить иск - наложение ареста на оборудование ИП-пекарню, не имеющего достаточных средств на расчетных и личных счетах

• г. Москва

Хочу подать заявление об обеспечении иска. Я физическое лицо. Ответчик, является ИП, скорее всего на расчетных счетных ИП и личных счетах средств недостаточно, Авто и недвижимости нет, но есть оборудования для бизнеса, у него пекарня, но я незнаю перечень оборудования, которое он использует, но вроде как пица-печь, электропечь, различные тестомешалки, грили и т. п.. Но я незнаю, где находится это оборудование. Так же возможно часть оборудования в аренде, я не знаю. Можно ли как наложить арест на это оборудования, которое у него в сообственности и как узнать какое именно? Нужно ли доказывать, что это именно его оборудование? Что нужно написать в заявлении на обеспечение иска?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд ходатайство об обеспечительных мерах на все имущество имеющееся у него на производстве.

Можете заявить ходатайство, суд истребует сведения в установленном порядке.

Антон, вам необходимо грамотно составить заявление о принятии обеспечительных мер. В соответствии со ст. 139 ГПК РФ по заявлению лиц участвующих в деле, судья может принять меры по обеспечению иска.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут. А иск то о чем?

Вы можете потребовать наложить обеспечения читальные меры на оборудование, которое находится по определенному адресу, отказать вам не должны, а ИП,если хочет, пусть дазвает, что оно не его.

Желание понятно, но обеспечение может быть наложено исключительно на имущество ИП, а с установлением этого обстоятельства у вас будут сложности по вами же указанным причинам. Как решить? - Это индивидуальный творческий процесс, не обусловленный законами..., думать надо...

Если цена иска подходящая, думаю желающие подумать найдутся.

Здравствуйте, чтобы наложить оьеспечительные меры на оборудование, нужно четко знать его наименование, номера и иные отличительные знаки, которые позволят его идентифицировать, а также позволит установить его собственника и место расположения. Просто зная, что оно есть и больше ничего, обременить его не получится.

Кроме того, чтобы добиться в суде наложения обеспечительных мер, надо доказать связь конкретной обеспечительной меры с предметом заявленных требований, ее соразмерность, а также существенные затруднения при исполнении судебного акта в случае отказа.

О наложении ареста на имущество в пределах цены иска.. рублей, которое будет у него обнаружено судебными приставами исполнителями.

Добрый день. Напишите, чтобы Вам выдали исполнительный лист для обеспечения иска, судебные приставы по Вашему заявлению все найдут, проверят и арестуют.

Теоретически можно, на практике вряд ли наложат арест неизвестно на что.

Надо знать детали ситуации...