Можно ли оценить ее, исходя из "пролонгированных" цен прошлых лет?

• г. Москва
В 2001 г.моя квартира была куплена за определенную сумму, о чем есть расписка продавца ($25000). Мне нужно ее оценить сейчас за вычетом сделанных за это время неотъемлемых улучшений (стеклопакеты, гидром. Ванна, перепланировка, двери, мраморные подок., ремонт, пр.) Если я приглашу оценщика, стоимость будет завышена, что мне невыгодно, т.к. квартира будет делиться (мне надо выплатить долю сособственнику). Как правильно поступить? Можно ли оценить ее, исходя из "пролонгированных" цен прошлых лет?
Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о выплате доли сособственнику, видимо супругу, то конечно оценка делается на сегодняшний день, она не будет равны той стоимости. Иначе они проведут свою оценку - она будет выше вашей намного.