Скажите я могу направить письмо на имя начальника ФКУ ИК, чтобы узнать какую-нибудь информацию о моем племяннике?

• г. Пушкино

Мой племянник 12.06.12 г. умер в больнице для осужденных ФКУ ИК 2. Тело мы забрали и похоронили. Однако до сих пор мы не можем узнать подробности, связанные с его нахождением в больнице. На прием в г.Тула возможности снова ехать нет. Скажите я могу направить письмо на имя начальника ФКУ ИК, чтобы узнать какую-нибудь информацию о моем племяннике? Если, мне не ответят, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, естественно Вы вправе по этому поводу обращаться к начальству колонии, начальнику ФСИН по региону, в прокуратуру, с требованием проверить обстоятельства смерти осужденного.