Дом куплен с мат. капитала. Доли детям не выделены. Чём-либо выделить доли детям можно ли его переоформить на другого человека?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

Так как дом приобретен с использованием материнского капитала, то выделить доли детям нужно обязательно.

Неисполнение этого обязательства может повлечь интерес к Вам со стороны органов опеки и попечительства, Пенсионного фонда, органов Прокуратуры, вплоть до обязания возврата средств материнского капитала.

При установлении указанного факта прокурор имеет право выйти с иском о признании данной сделки недействительной и возложении обязанности на вас выделить указанные доли детей в праве собственности.