Скажите нужна ли справка с прежней организации для оформления пенсии по вреднуму стаюу.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (7):

Как правило, необходимы справки за все периоды льготного стажа. Это если назначение пенсии вы будете производить по документам, а не по вашему индивидуальному лицевому счету.

Обязательно нужна, иначе ПФР не включит данный период в стаж.

Конечно нужны все документы.

Лицевой счет имеется ввиду по ПФР.

Как понять по лицевому счету.

У каждого гражданина РФ имеется свой лицевой счет в ПФР. Вы и сами можете зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте ПФР (через Госуслуги) и увидеть свой ИЛС (индивидуальный лицевой счет) и другие данные.

Индивидуальный лицевой счет (ИЛС) — это электронный документ, который содержит информацию о вашей трудовой деятельности и пенсионных правах. При помощи этого документа вам удобно отслеживать изменения на счете, а ПФР по нему будет определять, какой размер пенсии вам положен после завершения трудовой деятельности.