И каким образом мы смогли бы остаться с этой пропиской?

• г. Анапа

Я со своим мужем проживаем и прописаны со свекровью в квартире, которая была оформлена на сестру его и является её собствеником. Из-за личной неприязни они хотят нас выписать с квартиры в никуда, другой жилплощади у нас нет, мы не ведем разгульный образ жизни, материально ни от кого не зависим,2/3 от квартплаты мы отдавали свекрови, хотя она сейчас говорит что мы ничего не плаили. Смогут они нас выписать? По какому закону? И сколько длитьсь по времени это дело? И каким образом мы смогли бы остаться с этой пропиской?

Ответы на вопрос (3):

если данная квартира принадлежит ей по сделке отчуждения (дарение, продажа, мена) и Вы были зарегистрированы в ней после этой сделки, то она как собственник имеет право Вас снять с регистрации. Единственный вариант - Ваш отказ от участия в приватизации этой квартиры, при условии, что вы на момент этой приватизации были зарегистрированы в ней.

Имеет право выселить через суд на основании ст. 304 ГК РФ. Наладьте отношения с сестрой.

Квартира является приватизированной в собственности сетры,я прописана была после приватизации...