Проблема с арендой пая - колхоз не выплачивает аренду, а на мой пай неозвращаются права владения

• г. Пенза

Я отдал свой пай в аренду колхоз, но он мне не платил арендную плату, я забрал свидетельство о владении паём, но мне не выделяют мой пай.

Ответы на вопрос (2):

Если заключен договор аренды, и срок еще не истек, то его можно расторгнуть по соглашению сторон или в судебном порядке.

А если не платят арендную плату, то можно обратиться в суд о ее взыскании, или о расторжении договора, если это предусмотрено условиями договора.

Взыскивайте арендную плату. Расторгайте по суду договор и

выделяйте по закону об обороте с\х земель.