Возможность получения оплаченных деталей на руки при страховом случае автомобиля и ответственность страховой и автосервиса

• г. Москва

В выставленной сумме на оплату страхового случая есть прайс на замену деталей. Дверь фонарь бампер и т.д.. Так как я их буду оплачивать можно ли получить их на руки? И к кому обращаться к страховой или это будет отдельный иск к автосервису производившему ремонт? Там детали чуть помяты, фонарь - только поцарапано стекло, а стоят больше 40 тыс. руб.?

Ответы на вопрос (1):

На руки разбитые детали? Если они сохранились, то возможно. Обращаться в суд, ответчиком делайте страховую и автосервис, суд разберется.