Знакомому заняла 20 000 рублей. Он мне их не отдаёт, они кредитные, что теперь делать.

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Какие документы есть в подтверждение передачи денег - расписка, перевод на карту?

Если у вас есть подтверждение в передаче средств или переводе, то вы сможете в судебном порядке взыскать данные средства.

Если подтверждение отсутствует, то вы можете подать заявление в полицию и при проведении проверки, ее опросят и это станет вашим письменным доказательством.