И еще по статье 89 по истечение срока 6 лет судимость снимается?

• г. Казань

Я прочитал что если взять справку с УВД, что за это время не было не каких правонарушений и отнести в суд. После рассмотрения суда, то возможно что с базы данных МВД могут убрать. Правда ли это? И еще по статье 89 по истечение срока 6 лет судимость снимается?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий!

Такое возможно, требовать надо из базы удалить

Из базы не удалят. Если ст.89 УК РФСФСР,хищение гос. имущества,то судимость уже погашена.