Как изменить вид деятельности в качестве ИП, сохраняя единый вмененный налог?

• г. Краснодар

Я ИП, каждый квартал подаю деклорацию, плачу единый вмененный налог. Сейчас хочу заняться перепродажей автомобилей, но не знаю как сменить вид деятельности. Как мне отчитываться перед налоговой, могу ли я сохранить индивидуатьное предпринимательство с единым вмененным налогом, сменив лишь вид деятельности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Александр!

Конечно, можете. Внесите изменения по ОКВЭД, заверив у нотариуса соответствующую форму и направив ее в налоговую, с получением свидетельства о внесении изменений в ЕГРИП .

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Здравствуйте Александр!

Возможность применения или не применения ЕНВД будет определяться размером Вашего дохода, размером площади помещения, которое будет использоваться при новом виде деятельности, а также иными условиями, изложенными в соответствующем нормативном акте местного значения, который регулирует применение ЕНВД.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.