Как забрать гражданку Украины в Россию, если мать не согласна?

• г. Ростов-на-Дону

Моя дочь в Украине она гражданка Украины так же и ее мама мы расписывались в Украине и я хочу забрать свою дочь в Россию а мама не хочет. Как ее забрать в Россию.

Ответы на вопрос (3):

Никак не заберёте, если мама вам её не отдаст.

У Вас равные права, можете подать иск об определении места жительства ребенка с ВАми.

Здравствуйте, Мурат.

Имеет значение возраст дочери, регистрация места проживания ребенка.

Семейные споры разрешаются в судебном порядке.