Сколько денег пристав может снять с заработной платы при аресте счета в исполнительном производстве?

• г. Краснодар

Пристав-исполнитель арестовал мой счет в связи и открытм исполнительным производством, сколько денег пристав может снять с заработной платы, которая приходит на счет два раза в месяц.

Ответы на вопрос (5):

50% может снять с каждого поступления.

По 50 процентов от каждой поступившей суммы. Но это если Вы доказали, что суммы приходящие на Ваш расчетный счёт - это заработная плата. Для этого нужно сходить в банк и взять распечатку по расчетному счету банковской карты, что она является зарплатной. А так же если Вы являетесь малоимущей или многодетной, то Вы имеете право написать заявление, и у Вас будут списывать по 30 %. А если одна воспитываете ребенка, то 25%. Но каждый раз когда на карту приходит заработная плата, и в поступлении на расчетный счёт будет указано, что это зарплатная, то только 50 %, но ещё раз повторю нужно приставу принести документы подтверждающие что карта зарплатная и подать заявление. Пока Вы этого не сделали, пристав этого не знает, а банк будет снимать все, что пришло на счёт. Когда Вы напишите заявление, и пристав направит соответствующее постановление в банк, у Вас начнут снимать по 50 %, ну или по 30 или 25. Соответственно многодетности или малоимущность тоже нужно подтвердить, передав приставу соответствующие документы.

50% если нет долга по алиментам.

Добрый вечер. Со счета на карте можно списывать все под ноль.

Вам нужно с заявлением обратиться в службу судебных приставов, что бы удерживали напрямую из зарплаты 50 процентов.

А то в целом, еслине получали суд. приказ, можно его попробывть отменить.