Можно ли мне пойти по контракту на должность военного психолога?
199₽ VIP

• г. Воронеж

Можно ли мне пойти по контракту на должность военного психолога?

Что для этого необходимо?

Мне 42 года, по профессии психолог, преподаватель психологии. Опыт работы в области психологической реабилитации, ведении практических занятий, психологического консультирования 10 лет. В армии не служил, есть военный билет.

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Валерий!

Главное для Вас!

Увы, но давший Вам ответ о возрасте юрист, не следит за последними изменениями законодательства

Федеральным законом от 28.05.2022 N 147-ФЗ "О внесении изменения в статью 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" отменен верхний возрастной предел для заключения первого контракта о прохождении военной службы и теперь эта норма ст.34. Заключение контракта о прохождении военной службы Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" звучит так

граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и получившие высшее образование;

Поэтому у Вас есть полное право обратиться в военкомат, пройти все необходимые процедуры и заключить контракт на службу в Вооруженных Силах РФ.

Удачи Вам!

Здравствуйте Валерий

Не получится по возрасту не пройдете , так как истекла возможность для заключения контракта. Что необходимо - возраст до 40 лет, остальное уже не актуально.

Ответ данный 2 юристом о том, что у вас есть возможность заключить 1 контракт в 42 года абсолютно противоречит норме

п. 2 ст. 34 Ф 3 «О воинской обязанности и военной службе», Федеральному закону от 28.05.2022 № 147-ФЗ «О внесении изменения в статью 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», так как верхний предел возраста заключения 1 контракта 40 лет.

Это лучший ответ

Здравствуйте Валерий!

Можете.

Отменен верхний возрастной предел для заключения первого контракта о прохождении военной службы.

Ранее такой контракт граждане РФ могли заключать в возрасте от 18 до 40 лет, а иностранные граждане - в возрасте от 18 до 30 лет.

Согласно внесенным изменениям, теперь для заключения первого контракта о прохождении военной службы достаточно достижения 18 лет.

Так что по возрасту Вы подходите, образование психолог у Вас имеется.

Главное, чтобы не подкачало теперь здоровье, нужно пройти комиссию

обращайтесь в военкомат.

Федеральный закон от 28.05.2022 N 147-ФЗ "О внесении изменения в статью 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 1

Внести в пункт 2 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 13, ст. 1475; 2001, N 7, ст. 620; 2002, N 30, ст. 3029; 2003, N 46, ст. 4437; 2008, N 52, ст. 6235; 2009, N 48, ст. 5735; 2013, N 9, ст. 870; N 27, ст. 3477; 2015, N 17, ст. 2479; N 27, ст. 3963; N 29, ст. 4356; 2016, N 27, ст. 4160; 2017, N 18, ст. 2668; 2019, N 22, ст. 2673) изменение, изложив его в следующей редакции:

"2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане) в возрасте с 18 лет.".