Столкновение со злоумышленниками на посту сторожа в детском саду - какие статьи КоАП и ГК РФ следует применить?

• г. Петрозаводск

Работаю сторожем в детском саду. Сегодня приблизительно в 2.40 выхожу к воротам, чтобы открыть их для машин с продуктами, которые вот-вот должны были приехать. У ворот до этого минут за 5 встали 2 авто, табличка о том, что припарковываться нельзя есть, но это никого не волнует. Выхожу открываю ворота, думаю, что видят и отъедут, слышу смеются, что это я для них открываю, я пошла обратно в сад и вдруг слышу авто едет за мной, пишу долго, а происходит в считанные секунды, честно - испугалась, но я обязана защищать территорию, я обернулась и авто тут же остановилось, я пошла в их сторону. Девушка, сидящая рядом с водителем, смеялась и снимала меня на телефон. Безусловно я не молчала, но и в свой адрес услышала много всего, а из другого авто молодой человек вышел и сходил в туалет около трансформаторной будки (Номер заехавшего авто записала, в ГИБДД позвонила, они передали в Полицию и сказали участковый позвонит, на камерах есть запись, но я не хотела бы это так оставлять, так как на днях стоящий водитель меня оскорбил и угрожал, когда я попросила убрать авто от ворот, но тогда номер записать не успела, он быстро умчался. Подскажите пожалуйста статьи, на которые я могу обратить внимание. Я почитала Ст 20.17 КоАП., Ст. 5.61 КоАП., Ст.152.1 ГК РФ (съёмка). Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина. Полиция сама разберется с квалификацией содеянного, главное, что Вы сообщили своевременно. Если Вам интересно, можете еще почитать ст. ст. 12.19, 20.1 КоАП РФ.

5.61 КоАП.

Но надо доказать.