Что делать, если потеряна трудовая книжка - оставлять новую или восстанавливать старую?

• г. Красноярск

У меня потеряна трудовая со всеми записями. При трудоустройстве я завел новую. А потом нашлась старая. Могу ли я принести старую, чтобы она велась дальше. А новую выкинуть.

Ответы на вопрос (3):

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу после 31 августа 2021 г., трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель, по письменному заявлению этого лица вправе оформить новую трудовую книжку, по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках".

Таким образом, новая - правильная.

Нет, уже оставляйте обе книжки.

Здравствуйте.

Можете по договорённости с работодателем. Если в новую ещё не внесены записи.

С уважением.