Как избежать отказа в выплате пособия на ребенка от 3 до 7 лет - секреты успеха.

• г. Хабаровск

Как не получить отказа по выплате пособия от 3-7 лет. я не работаю ребёнку 3 года исполнится в октябре, я правильно понимаю что если я подам заявление в октябре то то одобрят, а если чуть позже то откажут. Чтобы не отказали надо в 3 года встать на учёт в центр занятости?

Ответы на вопрос (1):

От месяца подачи заявления на пособие отсчитываете 4 месяца и предоставляете доходы за 12 месяцев. 0 доход документально подтверждаете (нахождение в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет). Если отец у ребёнка имеется, то по суду вы обязаны взыскать алименты (судебный приказ, исп. лист по решению суда).