Как получить пособие при уходе за пожилым родственником и инвалидом - опыт и рекомендации

• г. Курган

Отказали в пособие с 8 до 16 лет, я официально устроена, ухаживаю за бабушкой 85 лет с сентября 2021 года по сегодняшний день, муж инвалид 2 группы подскажите когда можно подавать заявление чтобы одобрили.

Ответы на вопрос (3):

Людмила, отказ обжалуйте, отказ то на руках?

Спросить
Пожаловаться

Что написано в отказе? Причина?

Спросить
Пожаловаться

Официальное трудоустройство должно быть не менее 10 месяцев в расчетном периоде. Пробуйте повторно подавать в сентябре 2022 года.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в перерасчете пособия с 3 х до 7 лет наиребенка, т.к. у мужа год не было официального дохода. Мы попадаем под статус малоимущей семьи, в 2020 году мне одобрили это пособие, хотя муж так же не работал официально. После отказа в перерасчете муж оформил самозанятость. Когда повторно можно обратиться, чтобы одобрили?

Я работаю официально уже 3 года, а муж устроился ухаживать за бабушкой старше 80 лет только в январе 2022 года. На пособие от 8 до 17 приходит отказ. Когда можно подавать заявление?

Мне отказали в пособии с 3 до 7 лет, написали ноль дохода. Я ухаживаю за бабушкой инвалид 1 группы, а муж ИП, но доход его по патент у составляет 150 т в год, унас 2 ребёнка.

Мнк отказали в пособии с 3 до 7 лет изза 0 дохода с май по октябрь 2020 я стояла на бирже в июле подала продление на пособие пришел отказ с 28 мая 2021 года я работаю официально когда можно заново подать на пособия?

Я являюсь матерью одиночкой, 2 сентября 2021 года я подала заявление о начислении пособия. Данное пособие мне одобрили, скажите пособие начисляется с момента подачи или будет перерасчёт с 1 июля, когда Путиным издан указ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в пособии от 3 до 7 т к муж устроен неофициально. Можно ли подать повторно документы если оба родителя будут устроены официально?

Мне отказывают в получении детского пособия от 8 до 17 лет, ссылаясь на то, что у меня не было дохода за 2021 год. Заявление было подано 3 мая 2022. С января 2022 года я устроена официально, но мне сказали, что это пособие я получить не смогу.

Отказали в выплате пособия от 8 до 17 лет причина превышение среднедушевого дохода, но при этом почему то посчитали за период с октября 2020 года по сентябрь 2021 года,? тогда как везде написано что берется период за 2021 год с января по декабрь. Или я чего-то не понимаю? Я официально не трудоустроена сижу по уходу за ребенком до полутора лет. С ноября 2020 года по май 2021 года получала пособие по безработице. В июне 2021 родила. Муж официально трудоустроен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение