Как продлить декретный отпуск до 3-х лет и как он оплачивается по месту работы?

• г. Москва

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, на работе он оформлен до 1,5 лет, хочу продлить его до 3-х лет. Скажите пожалуйста как он должен оплачиваться по месту работы? Сегодня звонила в отдел кадров и мне сказали, что будут платить только 50 р., а всё остальное оплачивает государство...

Ответы на вопрос (2):

Именно так. Причем, государство платит не во всех регионах. Действует ли закон в Москве - придется уточнять в центре социальной защиты населения.

Всего доброго.

Да, они правы. 50 рублей в месяц. Остальное государство.