Как получить гражданство РФ для детей, рожденных в Таджикистане, если отец имеет двойное гражданство, и возможно ли это сделать онлайн?

• г. Калининград

Отец имеет двойное гражданство (Россия, Таджикистан). Дети родились в Таджикистане. Как и за какое время можно сделать детям гражданство РФ? И можно ли сделать это online?

Ответы на вопрос (2):

Надо в миграционную службу обратиться для получения гражданства. Вся информация есть на сайте этой службы для получения гражданства.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Онлайн сделать это невозможно. Для получения гражданства много разных вариантов. По сути дети, рожденные у граждан РФ могут быть признаны гражданами РФ. Обратитесь в ОВМ (консульство, если за границей) для консультации.

Спросить
Пожаловаться

Как ребенку - гражданину Таджикистана получить гражданство РФ? Отец - имеет двойное гражданство (Таджикистан, Россия), мать - гражданка Таджикистана. Какой порядок действий и сроки получения гражданства при наличии такой возможности?

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана? Вообщем я могу служит в России и после службы еще раз не служит в Таджикистане?

Я получал паспорт в 2002 г в марте и при проверке мой паспорт признан не дейстьвителен и изьяли его и у меня двойной граданство Тадикистана и Россию как я знаю Россия и Тадикистан имееть договор о двойном граданстве.

Будучи гражданами Таджикистана мы с женой развелись феврале 2009 году. В момент развода у нас был 7 летный сын. После развода в октябре 2009 году у нас родилась дочь (вне браке). Все родились на территории Таджикистана. Жена и дети носят мою фамилию. Потом я в России женился на гражданке России. Сейчас имею двойное гражданство (Таджикистан и РФ).

Вопрос: Могу ли я дать гражданство детям? Какие документы для этого нужны?

У меня такой вопрос-я имею двойное гражданство, Таджикистана и недавно получил гражданство России. У меня есть военный билет, выданный в Таджикистане. Хочу переехать в Россию. Нужно ли мне будет служить в России, если у меня двойное гражданства, и есть военный билет, выданный в Таджикистане?

Я гражданка Таджикистана. У мужа двойное гражданство-Таджикистан и Россия. Свадьба была на территории Таджикистана в 2012 году. Смогу ли получить гражданство упрощенно если мы в России зарегистрируем наш брак?

У меня бабушка родилась и выросла в России г. Ижевске, во время войны переехала в Таджикистан и с тех пор ни куда не уезжала от туда. Дети и внуки родились в Таджикистане. Вопрос такой может ли бабушка получить российское гражданство в Консульстве РФ, находящееся в Таджикистане (она является гражданкой Таджикистана в связи с развалом СССР), какие документы для этого нужны, вообще есть ли основание и какая-нибудь надежда? И второй вопрос: могут ли внуки получить по бабушке гражданство, что для этого нужно сделать, куда обратиться (основание)?

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойной гражданство РОССИЯ-ТАДЖИКИСТАН но у меня загран паспорт ТАДЖИКИСТАНА я могу приехать в Россию по внутренными российскими паспортом.

Я родился в Таджикистане, затем переехал в Россию, получил гражданство.

После чего приехал в Таджикистан получил гражданство Таджикистан.

После этого отучился на водительские права.

Затем я переехал обратно в Россию.

Действительны ли водителеское удостоверение, учитывая то что у меня нет загран паспорта Таджикистана.

У меня двойное гражданство РФ и таджикистана постоянно живу и работаю в РФ в таджикистан не намерен вернутся как мне отказатся от граждансва таджикистана живу в Перми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение