Как законно отказаться от ребенка и всех его прав - нужна юридическая консультация

• г. Омск

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста может ли отец отказаться от ребенка и всех прав на него? Если да то как законно это сделать? Молю помогите!

Ответы на вопрос (2):

НЕ МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТЕЦ ОТ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ.

Светлана, добрый день!

Если он признает исковые требования о лишении родительских прав, фактически получится так как Вы говорите. Но Коллега совершенно права, без данной процедуры (судебного Решения) он сам это сделать не сможет. Вернее, он, конечно, может отказываться сколько угодно, только отказ такой - незаконен.

Может дать согласие на удочерение (усыновление), но, судя по всему, это не Ваш случай

Всего доброго,

С уважением,