Некачественное мясо на развес - как вернуть деньги или обменять продукт

• г. Санкт-Петербург

Купили мясо на развес в магазине 07.06.22 12:45 «7 ШАГОФФ». Следующим утром решили приготовить. Открыв пакет, от мяса был неприятный запах, на наклейке срок годности до 09.06.23, могу ли я вернуть денежные средства или совершить обмен на качественный продукт.

Ответы на вопрос (2):

Виктория, добрый день.

Попробуйте принести мясо в магазин и предложить им добровольно вернуть денежные средства уплаченные за него. Если откажут, то пригрозите санитарной инспекцией и попросите жалобную книгу. Если это на них никак не повлияет, то нужно будет проводить независимую экспертизу мяса и приглашать их на такую экспертизу, после чего обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;

безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;

возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Конечно у вас есть такое право.