Какой объем уборки должна осуществлять уборщица на производстве? Учитывается ли удаленность помещений?

• г. Воронеж

Сколько должна убирать метров уборщица на производстве в служебных и производственных помещениях? Учитывается ли, удаленность цехов друг от друга, какое расстояние?

Ответы на вопрос (2):

Средняя норма площади уборки служебных помещений определена в размере 500 кв. м. Данный показатель может быть уменьшен до двух раз, в случае если в кабинете находится достаточно большое количество мебели. Помимо мытья полов уборщица, должна убирать пыль и выносить мусор.

Постановление Госкомтруда СССР от 29.12.1990 N 469 "Об утверждении нормативов времени на уборку служебных и культурно-бытовых помещений"

Подробнее ➤

. . .

Каким образом на предприятии в соответствии с законодательством можно урегулировать вопрос о том, какой объем работы (какую площадь) должен обработать (вымыть) технический работник (уборщик)? Как правильно поступить, если фактически такой работник в течение установленного для него рабочего времени успевает вымыть площадь большую, чем предусмотрено действующим в отношении него нормативом?

Подробнее ➤

. . .

Подробнее ➤