Дом приобретен в браке на средства бабушки по маме и приватизирован на маму.

• г. Иркутск

Мои родители в разводе 4 года. Дом приобретен в браке на средства бабушки по маме и приватизирован на маму. Отец там не прописан, прописаны мама, я и мой сын. Претендует ли отец на долю?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, как это дом «приватизирован»?

Если была сделка купли-продажи в браке, то отец имеет право на 1/2 доли в нём.

Выселить отца - нельзя. Если в судебном порядке доказать, на чьи деньги покупался дом, тогда и что он является личным имуществом мамы и т.д., тогда отец не будет иметь на него никаких прав.

С Уважением,