Я Ира и у меня такой вопрос имеет ли учитель право кричать на ребенка и какая эта статья.

• г. Мурино

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Учитель может быть привлечён к дисциплинарной ответственности. В Конвенции о правах ребенка сказано, что ни один ребенок не должен быть унижен, соответственно, кричать на него нельзя.

В принципе да если ребенок веде себя безобразно. Однако зависит и о возраста и о ситуациии и о местонахождения.