Учительам со стажем 25 лет положен дополнительный оплачиваемый отпуск на 15 дней - на что опирается это право?

• г. Нижний Новгород

Правда ли, что учитель школы со стажем 25 лет имеет право на дополнительный оплачиваемый отпуск 15 дней? Какая статья закона даёт такое право учителю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Дополнительный отпуск положен за стаж службы в качестве прокурора, научного или педагогического работника: после 10 лет - 5 календарных дней; после 15 лет - 10 календарных дней; после 20 лет - 15 календарных дней (ст. 41.4 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации»).