Как оформить официальный способ покупки для ребенка, если бывший муж живет в другой области и имеет исполнительный лист у пристава?

• г. Волгоград

И подскажите, ещё пожалуйста. Можно ли как-то официально оформить, так, что бы быв. муж на которого есть исп. лист у пристава, покупал ребёнку всё сам, но при этом живёт он в другой области. Т. Е определённую сумму не на карту переводить, а тратить на ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Проблема в том, что обязать его платить деньги можно, а покупать - нет, к сожалению.

С уважением.