Как получить право первоочередной покупки соседней квартиры в общем доме без наследников - с чего начать и куда обратиться?

• г. Лиски

Мы семьёй живём в доме на два хозяина под одной крышей. Двор принадлежит двум квартирам, его нельзя разделить. Обе квартиры в доме приватизированы. Приватизировать землю могут только два хозяина по обоюдному согласию. Хозяйка соседней квартиры за стеной умирает (2 года назад). Наследников не объявилось. Её квартира разваливается, течёт крыша, вода затекает к нам, сараи рушатся. Соседи, да и просто прохожие стали выбрасывать мусор, курить в нашем дворе. Муж сделал забор на всей нашей территории. Да и землю мы не можем приватизировать., т.к. нет собственника второй квартиры. Мы готовы выкупить эту квартиру. Имеем ли мы право первоочерёдности на покупку этой квартиры, т.к. дом под одной крышей, двор общий. Куда нам обращаться? И признана ли эта приватизированная квартира выморочным имуществом? С чего начать? К каким специалистам в администрации идти? Может ли администрация нам отказать в покупке этой квартиры и захватить её? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А Вы у кого эту квартиру приобретали? После ответа на этот вопрос, я, возможно смогу Вам посоветовать.

А соседская квартира прошла регистрацию в регистрационной палате?