Как потребовать замену дивана на новый из-за проблем с тканью - опыт покупателя

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста можно ли потребовать магазин заменить диван на новый в другой ткани если ткань в которой он выполнен сейчас царапается от любого прикосновения и там где сидишь остаются заломы на ткани. Диван куплен 20 мая, 29 мая подала претензию так как после сидения на нем в джинсах на диване остались царапины, которые не убираются, ткань велюр.

Ответы на вопрос (2):

Можете, на качественном велюре такого не должно быть.

Если откажут в замене либо возврате денег, то подавайте иск в суд.

Если это брак ткани то можно предъявить претензию на основе норм ГК о замене.