Как привлечь хозяев соседнего участка за самовольное занятие территории?

• г. Санкт-Петербург

Хозяева соседнего участка начали осваивать муниципальную (общественную и пока бесхозную) территорию за своим участком. Там у нас пустырь + свалка. Посадили картошку, поставили сарай, лежит много личных вещей от ремонта, сломанных бытовых, компосты и т.п. Хочу их привлечения по статье 7.1 за самовольное занятие земель - и чтобы они освободили эти земли. Но не понимаю куда обращаться. В администрацию посёлка или сразу в суд? Подскажите пожалуйста. Не могу найти ответ в интернете.

Ответы на вопрос (2):

Можно в администрацию либо в прокуратуру по факту самозахвата участка.

В суд нет смысла, это не Ваша собственность.

В такой ситуации («…самовольное занятие земель…») рекомендую обратиться с заявлением в территориальное отделение Росреестра, который с 18.11.2019 г. осуществляет государственный земельный надзор.