Что делать, если следователь не звонит после возбуждения уголовного дела по заявлению о незаконном обогащении

• г. Чебоксары

Написал заявление в полицию о незаконном обогащении брокера моими денежными средствами. Выдали талон-уведомление. Возбуждено уголовное дело, но звонка от следователя не поступало. В полиции говорят, что следователь сам со мной свяжется. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени со мной должен связаться следователь или мне необходимо самому связаться с ним? И если, я должен сам связаться со следователем, то как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Срок рассмотрения заявление не более месяца, если ответа нет, жаловаться в прокуратуру.

У вас имеется копия постановления о возбуждении уголовного дела? В ТУ указан номер заявления, дата принятия, № КУСП. Звоните спрашивайте у дежурного. Заявление в ОМВД на их сайт. Жалоба в прокуратуру, тоже по сети.

Здравствуйте. Вас должны письменно уведомить о возбуждении дела, как заявителя. В дальнейшем вас действительно должны вызвать и признать потерпевшим по делу, допросить в этом статусе. У вас есть право на признание вас гражданским истцом по делу, надо подать соответствующее заявление следователю, для взыскания ущерба.

Копии постановления о возбуждении уголовного дела нет. В ТУ номер заявления, дата принятия и № КУСП имеется.

Если возбуждено уголовное дело, то вас вызовут в ближайшее время для допроса в качестве потерпевшего.