Ищу опытного адвоката для оспаривания наследства - сложная ситуация с алкоголиком-отцом и сожительницей, необходимость быстрого решения

• г. Южно-Сахалинск

Нужен опытный адвокат по оспариванию наследства по всем возможным пунктам. Отец - алкоголик оставил наследство сожительнице. Сын стоит на учете в психо-неврологическом диспансере. На иждевении двое детей-школьников. Мать детей больна туберкулезом. Сожительница получила свидетельство на наследство на все имущество 7 июня 2022 года. Надо подать в суд срочно. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

К тому же у детей его обязательная доля в наследстве, а потому нужно подать исковое заявление о признании свидетельства недействительным и вообще всего завещания по ст.117 ГК РФ, например.

Вы можете любому из юристов написать сообщение и согласовать порядок получения помощи. Нужно уточнять ситуацию. Почему вы не обратились в суд до выдачи свидетельства? Подали ли заявление нотариусу? Нужно произвести арест в порядке ст. 139 гпк рф. У сына есть доля. Вам нотариус отказал?

Елена Викторовна, добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу для решения вашего вопроса.

Ищите тех, кто ведет имущественные споры, наследственные дела.

Удачи вам.