Как регулируются отношения между ИП и ИП при сдаче технически сложного товара по гарантии?

• г. Иркутск

Если «Законом о защите прав потребителей» не регулируются отношения между ИП и ИП, то каким законом они регулируются? В частности, идёт вопрос о сдачи технически сложного товара по гарантии.

Ответы на вопрос (3):

Регулируются нормами ГК, какая конкретно проблема?

Регулируется нормами гражданского кодекса РФ и договором.

Сдаётся по гарантии технически сложный товар (сканер штрих-кода) предпринимателю, который является Сервисным центром, который выносит отказ в гарантийном обслуживании, в связи с механическим повреждением выявленном при ОСМОТРЕ (не вскрытии). Просят писать претензию, чтобы они дали официальный ответ. В данном случае они являются заинтересованным лицом, так как являются продавцом этой продукции.