Конфликт интересов - Можно ли забрать ребенка из пришкольного лагеря в середине дня?

• г. Пенза

Ребенок посещает пришкольный лагерь с дневным пребыванием. Режим работы лагеря с 8.30 до 18.00. Могу ли я ежедневно забирать ребенка из лагеря в 14.00? Сотрудники лагеря требуют, чтобы ребенок находился в лагере до 18.00. Имеют ли они право не отпускать ребенка, если за ним пришли родители.

Ответы на вопрос (3):

Да нет такого права не не отдавать вам ребенка. У вас как родителей согласно статьи 64 сК РФ имеется приоритет.

Я вправе забирать ребенка из лагеря в любое удобное для меня время?

Конечно, только т.к. лагерь юридически несет ответственность за вашего ребенка до 18-00, его забор в более раннее время надо оформлять заявлением или распиской.