Непредвиденные препятствия при приобретении земли - как изменить ее назначение для строительства жилого дома?

• г. Тюмень

Купили землю, назначение земли населенных пунктов, ври для ведения садоводства и огородничества, (садоводство).

А зона оказалась сх 1,мы хотим строить жилой дом, как нам быть?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в администрацию с заявлением об изменении вида разрешенного использования, потом за выдачей разрешения на строительство.

Вам необходимо обратиться в администрацию об изменении вида разрешенного использования. А вот разрешение на строительство сейчас не нужно, только уведомительный характер (уведомление о начале строительства).

Вам тут советуют изменить вид разрешённого использования земельного участка. Как всё легко и просто у них. А давайте скажите кадастровый номер и юристы посмотрят ваши местные Правила землепользования и застройки и потом скажут как можно использовать ваш земельный участок и тогда будет понятно, можно строить на нём ИЖС или нельзя от слова СОВСЕМ. Дел на 15 минут всего. Если можно строить ИЖС то я вас поздравляю, а если нельзя, то это не есть хорошо для вас. Как-то, так. Выбор только за вами.