Что делать, если невозможно выплатить кредит вовремя и как снизить процентную ставку?

• г. Москва

Я не смогла заплатить зайим во время и сейчас сумма возвросла. Незнаю как заплатить весь зайим. Могу ли я как нибудь снизить проценты.

Ответы на вопрос (4):

Решайте только с банком вопросы.

Банк не будет снижать ставку по собственной инициативе. Такое действие носит заявительный характер и требует активного участия заемщика. Если вы планируете уменьшить процент по кредиту, проверьте себя на соответствие следующим требованиям. Но для этого у вас не должно быть просрочки платежей.

В Вашем случае лучше воспользоваться другой услугой, а именно реструктуризация долга. Реструктуризация является пересмотром кредитного договора для снижения долговой нагрузки заемщика. Реструктурировать долг можно только в том банке, в котором вы оформили кредит. Ситуации, при которых возможна реструктуризация: снижение доходов – например, потеря работы, снижение зарплаты; призыв заемщика в армию; декретный отпуск заемщика; полная или частичная потеря работоспособности из-за болезни или травмы.

Нет, но Вы можете полностью отказаться выплачивать займ и банк не сможет ничего с Вас взыскать.

.

Советую почитать темы на форуме по данному вопросу:

.

Подробнее ➤

.

Подробнее ➤

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Дина, надо знать детали ситуации, когда был взят заем и так далее.