Есть договор купли продажи автомобиля, есть птс, но машину не отдаёт. Как быть?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Направить претензию на основе норм ГК - либо передает, либо возврат денег.

Такие действия следует квалифицировать как грабеж (ст. 161 УК РФ открытое хищение чужого имущества) . Подаем заявление в полицию и в суд обращаемся для понуждения продавца к передача товара, оплата за который уже была произведена. Удачи.