Слишком высокая ставка по микрозайму - что делать, если долг просрочен?

• г. Екатеринбург

Для микрозайма ставка по кредиту 361,350% в год это в пределах нормы? 04.12.2021 взяла потребительский микрозайм на 6 мес. в страна экспресс на 15 000 руб. к возврату 34 242 р. на данный момент долг просрочен, на 2 недели. Можно ли разбить долг или уменьшить сумму переплаты?

Ответы на вопрос (1):

Да, такая ставка в пределах нормы, она не может превышать 365% годовых (1% в день).

Размер процентов и штрафов не может превышать в 1,5 раза сумму займа.