Охрана жизни и здоровья - Как обезопасить свою семью в неблагоприятных условиях строительства многоэтажной жилой застройки?

• г. Ижевск

Кратко Опишу ситуацию, у нас жилой кирпичный дом, в городе (семья из 4 человек, 2 детей) , в трёх метрах от нашего забора начали строительство 17 этажной многоэтажки (15 метров от фундамента нашего дома до носовой многоэтажки ₽ и напротив нашего дома, планируется ещё такая же многоэтажка, притом Паркинг 0, гостевая паковка 33 места, подъездных путей нет, наш дом практически на строительной площадке, как нам можно обезопасить нашу семью? Какие есть защищающие Нас нормативные Документы, Помогите пожалуйста разобраться и обезопасить семью.

Ответы на вопрос (2):

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.

Если у вас такая серьёзная проблема, то лучше денег не пожалеть. Возможно, что разрешение на строительство выдано незаконно с нарушениями. Возможно, что были нарушения ваших прав при утверждении проекта межевания территории *проекта планировки территории). Понимаете эта ситуация не может рассматриваться в обезличенном виде и в общих словах. А сейчас как вы к дому подходите или заезжаете? Дом ИЖС или дом в СНТ? Как вы расстояние измеряли и есть ли у вас исполнительная геодезическая съёмка с расстояниями. Вы точно уверены в 15 метрах? Надо составлять и подавать мотивированные жалобы в различные государственные органы власти и в администрацию муниципального образования. Хоть бы пару фото сделали или кадастровый номер земельного участка сообщили. Как-то, так. Выбор только за вами.