Розыски результатов не дали.

• г. Челябинск

В краце, я и моя жена выступили поручителями за близкого человека (заёмщика) перед банком на денежный займ на покупку квартиры (квартиру купили и оформили на заёмщика). после кризиса заёмщик перестал платить, банк насел на нас, после разговора с заёмщиком было решено продать квартиру и погасить кредит. Что делает заёмщик, он разводится с женой и продаёт квартиру после чего на эти деньги покупает новую но оформляет уже на бывшую жену и исчезает. Розыски результатов не дали. После неоднократных звонков его бывшей жене она заявляет, что знать его не знает и за его деяния отвечать не собирается, по её словам эта квартира куплена на её лично заработанные деньги.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виталий!

Обратитесь к юристу/адвокату очно. Нужно изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

Нет, не усматривается, только гражданские отношения.