Задержка ремонта квартиры физическим лицом-подрядчиком - как поступить и нужно ли подписывать акт до написания претензии?

• г. Москва

Подрядчик (физ лицо) затягивает сроки сдачи работ по ремонту квартиры на 2 месяца, должна ли я подписывать акт до предъявления письменной претензии.

Ответы на вопрос (4):

Акт о чем? Выполненных работ? Работы не выполнены, как только подпишите акт, уже претензии будут не актуальны.

Добрый вечер, не раз сталкивался в такой ситуацией, тут два варианта:

1) в любом случае вы можете требовать в судебном порядке неустойку за нарушение сроков вне зависимости от того когда вы подписали акт;

2) если ремонт сделан некачественно, то акт подписывать явно не стоит, а нарушение сроков будет дополнительной аргументацией для восстановления своих прав.

Если работы не выполнены, то о каком акте речь? Если всё готово, то дату ставите, недостатки указываете и подписываете.., пишите на акте, что требую устранения в срок 3 дня.

Нет, конечно, акт приема работ не стоит подписывать.

Претензия тут ни при чем, до предъявления, после, это неважно.

Важно, что если Вам не передают оконченные работы, не надо подписывать акт.