Подскажите пожалуйста законно ли возбуждение уголовного дела по ст.286 УК РФ на неустановленное лицо? Если нет то на что ссылаться

• г. Борзя

Законно ли возбуждение уголовного дела по ст.286 УК РФ на неустановленное лицо? Если нет то на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Постановление о возбуждении уголовного дела может быть вынесено без указания на конкретное лицо (на неустановленное лицо) по факту совершения преступления при наличии повода (заявление о преступлении, сообщение о преступлении) и достаточных данных, указывающих на признаки преступления.