Получение наследства - какие документы необходимы для получения 100000 рублей из завещательного распоряжения в Сбербанке?

• г. Ижевск

Сегодня позвонила нотариус, и сообщила, что покойная бабушка сделала на меня завещательное распоряжение в Сбербанке. Сказала, что я без ее участия могу получить до 100000 со склада. Какие документы потребует сбербанк?

Ответы на вопрос (2):

С какого такого склада?😁

Евгения, добрый вечер!

Согласно статье 1128 ГК РФ, права на денежные средства, в отношении которых в банке совершено завещательное распоряжение, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях в соответствии с правилами ГК.

Только Сбербанк определяет полный перечень документов, но то, что точно потребуется, это: ваш паспорт и свидетельство о праве на наследство, выданного нотариусом.