Учитель отобрал погнутый Ipad - как на это реагировать и кто несет ответственность?

• г. Москва

Учитель, заметив, что Ipad (арендованный у школе) немного погнут, отобрал его. И приказал пинести ему на замену новый. Ipad в использовании 1.5 года, до конца учебного года три недели. У нас есть страховка на такой случай. Правомерно ли поступил учитель и как на него повлиять.

Ответы на вопрос (1):

Просто так забирать конечно не могут. Нужно руководствоваться договором аренды и изымать арендованное имущество по акту приема передачи.