Конфликт с учителем и возможность оставить ребенка в первом классе - как найти выход из ситуации?

• г. Кемерово

Могу ли я оставить ребенка на второй год в первом классе и за конфликта с учителем. Ребенок не все четко говорит. Она придерается к ребенку. И говорит что она не не понимает не обращяет внимание что одноклассники ее обижают. Отправляет на пмпк. Говорит что не читает не пишет в классе. Хотя дома она все делает. И читает и пишет. Какой выход найти в этой ситуации? У нее 24 человека она говорит что не успевает со всеми за время занятий или вообще не не спрашивает. Как оградить моего ребенка от такого учителя. Могу ли я оставить ее в первом классе к другому учителю?

Ответы на вопрос (1):

Повторное обучение в первом классе законодательно не предусмотрено

если у Вас есть претензии к учителю, то обращайтесь с жалобой к завучу или директору школы. 24 человека в классе - да это Вам повезло еще. Есть классы и по 40 человек.